首页

来信区

信件类型: 在线咨询
来信时间: 2017-12-25 15:20:46
来信标题: 公务员报考咨询
来信内容: 您好,我是一名在试用期内的参公人员,打算参见2108年甘肃公务员考试,不知道在职人员的身份可以参加考试吗,因为截止2017年甘肃省考的公告还没有出现在职人员不能报考这一条。谢谢您!

回复区

信件状态: 已回复
回复时间: 2017-12-27 18:03:49
回复内容:

网友靳靳你好:

    根据中组部、人社部《关于印发新录用公务员试用期管理办法(试行)》(人社部发[2011] 62 号) 规定,新录用的公务员不得报考其他机关的公务员和到企事业单位应聘。
    感谢你的留言,欢迎你继续支持和关注我们的工作!