首页

来信区

信件类型: 在线咨询
来信时间: 2017-12-25 01:13:01
来信标题: 2017年二级建造师成绩单及证书问题
来信内容: 2017年二级建造师往年已经到了发证的时候了,今年咨询执业注册中心说是合格证明及证书未移交给他们,他们也在等你们移交合格证明及证书呢,你们何时能完成移交手续?

回复区

信件状态: 已回复
回复时间: 2018-01-02 15:41:03
回复内容:

网友您好:

    按照国家考试中心的安排,2017年二级建造师资格证书目前正在打印制证,预计元月十五日前统一交付省住建厅注册中心。