首页

来信区

信件类型: 厅长信箱
来信时间: 2017-11-27 21:53:17
来信标题: 农村医疗保险
来信内容: 厅长您好!我本人一直在江苏工作,江苏省农村医疗保险是年满70岁就不用缴纳费用了,我妈妈今年73岁了,前些日子村里收了她300块钱说是农村医疗保险费,请问这个收费合理吗?

回复区

信件状态: 已回复
回复时间: 2017-12-01 17:16:53
回复内容:

网友:

    您好,您咨询的问题请您向甘肃省卫生和计划生育委员会有关部门联系咨询,感谢您对我们工作的支持,欢迎继续对我们的工作提出宝贵建议和意见。