首页

来信区

信件类型: 厅长信箱
来信时间: 2017-11-04 18:10:17
来信标题: 三支一扶政策咨询
来信内容: 甘肃临夏三支一扶考试有加民族分的,最近我听说对于同时有两名大学毕业并且是单亲家庭的,也有相应的加分政策,不知道是不是真的

回复区

信件状态: 已回复
回复时间: 2017-11-24 11:11:27
回复内容:

网友你好:

    根据《2017年选拔招募普通高校毕业生到基层从事“三支一扶”服务实施方案》,加分政策为:少数民族自治州及少数民族自治县的少数民族考生在总成绩中加5分。

 

                                                                                                                                           甘肃省人力资源和社会保障厅

                                                                                                                                                                 2017年11月24日