首页

来信区

信件类型: 厅长信箱
来信时间: 2017-11-02 13:22:55
来信标题: 关于军转干部安置问题
来信内容: 9月25日,省人社厅发布信息,全省安置工作将于10月底前全部结束,截止目前,还有部分地州市的安置工作还未完成。请问军转安置工作中间是否还有领导干部插手干预,或者是相关部门不作为、消极怠工的情况?

回复区

信件状态: 已回复
回复时间: 2017-11-08 17:38:45
回复内容:

您好:

    感谢您对全省军转安置工作的关注与支持!

    根据2017年军转安置工作安排,省直机关中央在甘单位安置工作于10月底结束,各市州安置工作将在11月底前全面结束,安置编制下达等后续工作还将持续一段时间。在今年的安置工作中,我们按照中央和省上的有关要求,坚持“阳光安置”的原则,采取双向选择的方式,基本做到人岗相适,达到了用人单位和军转干部双方满意的效果。各接收单位把军转安置工作作为一项特殊政治任务来抓,积极主动衔接计划,接收任务,确保安置任务全面落实。