首页

来信区

信件类型: 在线咨询
来信时间: 2017-11-01 18:53:53
来信标题: 关于会计专业技术人员继续教育合格证如何办理?
来信内容: 你好,
  我通过了高级会计师资格考试,想申报高级会计师评审资料,评审资料中需提供的资料中有一条需要专业技术人员继续教育合格证或成绩通知单,不如何如办理?
   我是庆阳一家民营企业,我咨询了庆阳市财政局及人力资源保障局的相关部门,他们说他们只办理过国企和事业人员的专业资料审查,对于民营企业人员如何办理他们也不知道?

回复区

信件状态: 已回复
回复时间: 2017-11-08 17:49:35
回复内容:

您好:

    按照职能分工,会计专业的继续教育证在省财政厅会计局(处)管理,请您与其具体联系。