首页

来信区

信件类型: 厅长信箱
来信时间: 2017-11-01 11:19:27
来信标题: 关于偏远山区特岗教师
来信内容: 尊敬的领导:
     我是天水偏远地区的一名特岗教师,我是2016年参加工作,现在还处在特岗教师的三年服务期中,想咨询一下,是否能参加国家公务员的考试。主要是如果参考失败,是否会丢掉现在的工作。

回复区

信件状态: 已回复
回复时间: 2017-11-24 11:07:31
回复内容:

网友你好:

    特岗教师政策是中央实施的一项对西部地区农村义务教育的特殊政策,由省教育厅牵头实施,请你联系咨询教育部门和你所在单位。