首页

来信区

信件类型: 意见建议
来信时间: 2017-10-14 08:29:48
来信标题: 三支一扶
来信内容: 2016年三支一扶,我们县区对我们生活补贴发放贴别不及时,现在10月中旬,9月份的生活补贴还没有发放,还有服务期满半年的一次性发放的2000元安家费也没发发放到位!请及时追问原因!

回复区

信件状态: 已回复
回复时间: 2017-10-25 15:18:42
回复内容:

网友你好:

    2016年“三支一扶”人员的生活补贴已由省财政拨付至各市州财政局,各市州再向县区进行拨付,由县区人社局向个人发放,请提供你详细信息,以便我们督促落实,或请你直接向所在县区人社部门联系咨询。