首页

来信区

信件类型: 投诉举报
来信时间: 2012-09-14 12:58:46
来信标题: 兰州石化为什么不给我们择业证
来信内容: 尊敬的领导:我是兰州石化职业技术学院的一名2012届毕业生,学校为了提高就业率,我们只在学校待了两年就去顶岗实习了,根本不了解情况,等到毕业的时候学校就以就业的情况将户口、档案、报道证放到人才交流市场,并且收取高额管理费,人家其他学校都发择业证了,兰石化是既不发择业证也不允许将户口转回生源地,现在我由于各种原因从原单位辞职,想回家参加甘肃省的就业扶持政策考试,学校以各种理由不予办理,按照省人社局的规定,毕业生在毕业后一年期间有效办理改派等手续,而我们学校不办理,我们为此事请领导为我们这些学生主持公道!

回复区

信件状态: 已回复
回复时间: 2012-09-28 11:04:39
回复内容: 请电话与我厅高校毕业办公室联系,反映你的具体问题,联系电话:8960728。