首页

来信区

信件类型: 在线咨询
来信时间: 2017-09-04 17:35:12
来信标题: 关于职称计算机考试
来信内容: 管理员您好!
    本人于2015年9月份参加副高职称计算机考试,所选的四个模块都合格了,并且领取了计算机合格证书,那么这个合格证书在今年(2017年)评副高职称时能不能用?需不需要重新参加职称计算机考试?
    谢谢!

回复区

信件状态: 已回复
回复时间: 2017-09-14 15:50:59
回复内容:

您好:

    依据关于进一步完善事业单位人事管理服务工作的意见(甘人社通[2014]314号)文件,计算机应用能力考试成绩有效期为五年,目前你的考试成绩仍在有效期范围内。同时,今年我省对外语、计算机进行了调整,总体要求是,不将外语、计算机作为申报职称的限制性条件。具体要求,你可登录我厅门户网站查看,文号是甘人职[2017]32号。