首页

来信区

信件类型: 在线咨询
来信时间: 2017-08-31 12:57:02
来信标题: 2017政法干警招录
来信内容: 麻烦问一下,2017年甘肃政法干警再招不招

回复区

信件状态: 已回复
回复时间: 2017-08-31 16:38:25
回复内容:

您好:

    你在我厅网站厅长信箱关于“甘肃省今年政法干警是否正常进行招录”的留言收悉,现就提出的问题答复如下:

    基层政法干警招考是由中央政法委牵头部署安排,各省政法委、人社、公务员局等相关部门具体组织实施的。近期,我们接到国家公务员局通知, 2017年基层政法干警招考工作暂停。

    感谢你的留言,欢迎你继续支持和关注我们的工作!