首页

来信区

信件类型: 意见建议
来信时间: 2012-08-16 17:31:22
来信标题: 恳请厅长大人能在百忙中给我一个哪怕是搪塞的答复,我也会非常满意的
来信内容: 尊敬的厅长:
  我是一名代课教师,有一事不明,请能明示。
  《2012年扶持高校毕业生就业工程实施细则》第七条第四款明确规定“农村公办中小学代课人员考生考场单列,不与普通高校毕业生混编”。可事实是我们天水市偏偏混编。
  为什么“单列”,为什么“不混编”,可又为什么“偏偏混编”呢?
  《2012年扶持高校毕业生就业工程实施细则》是干啥用的??
  我打0931—8820648咨询省教育厅,他们说会给我一个答复,可好长时间了我什么也没得到,今恳请厅长大人能在百忙中给我一个哪怕是搪塞的答复,我也会非常满意的!

回复区

信件状态: 已回复
回复时间: 2012-08-24 17:15:33
回复内容:

我们已将你反映的情况反馈给省教育厅和天水市有关部门,届时请你与他们联系。