首页

来信区

信件类型: 厅长信箱
来信时间: 2017-08-11 10:55:17
来信标题: 最低工资标准的正式文件是否下发
来信内容: 您好,我是一名山丹县某单位的协管员,我们的工资是1320元的标准,但是我们听说甘肃省更改了最低工资标准是1470元,就想请问一下最低工资标准的正式文件是否下发到山丹县人社局?

回复区

信件状态: 已回复
回复时间: 2017-08-15 15:55:18
回复内容:

您好:

    你所反映的问题,经与张掖市和山丹县人社局核实,你于6月份招聘入职,工资于7月底开始发放,标准为1470元。