首页

来信区

信件类型: 在线咨询
来信时间: 2017-08-11 08:31:49
来信标题: 2017年是否会继续招收政法干警?
来信内容: 2017年是否会继续招收政法干警?

回复区

信件状态: 已回复
回复时间: 2017-08-31 16:40:15
回复内容:

您好:

    你在我厅网站厅长信箱关于“2017年是否继续招收政法干警”的留言收悉,现就提出的问题答复如下:

    基层政法干警招考是由中央政法委牵头部署安排,各省政法委、人社、公务员局等相关部门具体组织实施的。近期,我们接到国家公务员局通知, 2017年基层政法干警招考工作暂停。

    感谢你的留言,欢迎你继续支持和关注我们的工作!