首页

来信区

信件类型: 在线咨询
来信时间: 2017-07-25 23:04:38
来信标题: 事业单位人员处分
来信内容: 你好,我是乡镇事业单位人员,2013年驾车发生车祸(没有酒驾),被判刑一年缓刑一年六个月,现在必须要开除吗?

回复区

信件状态: 已回复
回复时间: 2017-07-28 16:57:57
回复内容:

您好:

    根据《事业单位工作人员处分暂行规定》,事业单位工作人员被依法判处有期徒刑以上刑罚的,给予开除处分。你反映的问题,符合给予开除处分的条款。