首页

来信区

信件类型: 意见建议
来信时间: 2016-10-25 08:31:11
来信标题: 三支一扶编制问题
来信内容: 2008年参加三支一扶考试,期满后再原单位上班,根据2006年59号文件,我们应该安排到有编制的单位,单位编制全满,我们目前没编制,车改不能享受,怎么办

回复区

信件状态: 已回复
回复时间: 2016-11-09 15:37:01
回复内容:

您好:

按照有关政策规定,“三支一扶”毕业生服务期满后,经考核合格并自愿留在基层工作的,由市、县人事部门按照就地就近原则安置到乡镇基层事业单位就业,安置就业的,执行相应的工资标准。有关车改的相关待遇,请咨询公车改革主管部门和你所在单位。