首页

来信区

信件类型: 意见建议
来信时间: 2012-04-26 11:41:02
来信标题: 是否能在异地招聘
来信内容: 尊敬的领导: 您好!我是一名2012年应届的毕业生,毕业于兰州商学院,专业:金融、学历:本科。生源地甘肃庆阳,可由于家人在金昌,报考今年的一万名是否可以报到金昌,今年政策有没有限制生源地,如果有、望尊敬的领导们是否考虑可以异地报考。谢谢您!

回复区

信件状态: 已回复
回复时间: 2012-04-28 17:53:11
回复内容:     今年的招考报名原则上只限报考毕业生源县(市、区)的招考岗位。具体请关注招考公告。