首页

来信区

信件类型: 在线咨询
来信时间: 2012-04-23 12:04:12
来信标题: 择业证没有怎么才能参加今年的事业单位考试
来信内容: 尊敬的领导:
   你好!我是2006年毕业于兰州工业高等专科学校的毕业生,毕业后就和山东一家私营企业签了劳动合同。择业证用掉了,因为当时没有大学生就业政策(三支一扶、进村进社等事业单位录用),我于去年4月份被单位解雇,现已下岗。我失业一年多,我想参加的考试都需要择业证,县人社局说我只能考公务员。我请问一下省领导我们这样把择业证用掉的大学生也不少,请政府部门考虑一下,给我们一个考试公平上岗的机会。谢谢!

回复区

信件状态: 已回复
回复时间: 2012-04-28 17:57:13
回复内容:     你说的想报考的单位(类别)不是很清楚,具体请与我厅高校就业办公室联系。(联系电话:8960728)