首页

来信区

信件类型: 厅长信箱
来信时间: 2012-04-18 10:44:41
来信标题: 关于特岗教师问题
来信内容: 尊敬的厅长:
      您好,我原是一名四川教师,因丈夫是考上了甘肃老家的公务员,便随其来到甘肃,户口也随之迁往此地。本想考甘肃的特岗教师,却听说这里考特岗教师需要择业证,我已毕业3年了没有择业证,是不是不能参加甘肃的特岗教师考试?
      我生于一个教师世家,我外祖父和母亲都是教师,深受他们的影响,因此我从小就立志要做一名教书育人的教师。我也如愿考入了四川的师范大学,毕业之后在四川做了一名平凡的教师。可自随丈夫来到甘肃之后我辞去工作,无法做自己喜爱的工作,没能从事我热衷的教育工作,让我倍感失落。
      望您能酌情考虑这一政策,让更多有才华的人能参加此类考试,让更多的人才流入甘肃,为甘肃经济建设、教育事业发展努力并做出贡献。盼您回复,谢谢您!
 
                                                                                                                                 一个来自四川的甘肃人:罗洁琼

回复区

信件状态: 已回复
回复时间: 2012-04-20 15:41:23
回复内容:     “特岗教师”计划由教育行政部门牵头负责,请你向省教育厅反映。