首页

来信区

信件类型: 厅长信箱
来信时间: 2012-04-17 20:08:56
来信标题: 进村进社
来信内容: 庞厅长你好,请问静宁县的进村进社为什么历年来不占编制,地方不给我们答复所以请问一下你,这是什么原因。

回复区

信件状态: 已回复
回复时间: 2012-04-20 15:06:47
回复内容:

    省委组织部、省人社厅、省编办等部门《关于选拔普通高校毕业生进村(社区)工作的实施意见》(甘人通【2006】61号)规定,选拔进村(社区)工作的高校毕业生,纳入乡镇(街道)事业单位干部管理范围。但目前基层的编制普遍紧缺。具体情况请你与市、县有关部门联系咨询。