首页

来信区

信件类型: 厅长信箱
来信时间: 2012-04-17 00:01:31
来信标题: 关于纯农牧户零就业家庭本科以上高校毕业生的就业问题
来信内容:      从省委组织部副部长、厅长庞波在2012年全国高校毕业生三支一扶计划实施工作电视电话会议上的发言中了解到:
   “2009年开始,我省启动实施了民生实事扶持高校毕业生就业工程,对3838名纯农牧户零就业家庭本科以上高校毕业生,无条件全部给予安置。”
                                                        
    
     我想咨询一下今年毕业的本科生是否还有这个政策?具体到什么地方咨询了解此政策?
                                                                            
                                                                          谢谢!

回复区

信件状态: 已回复
回复时间: 2012-04-20 15:36:15
回复内容:     今年省政府决定继续实施民生实事扶持高校毕业生就业工程,将考试选拔10000名学校毕业生到基层教育、卫生、农牧、社保、文化、旅游等岗位工作。目前正在制定具体《实施细则》,届时会在我厅网站及《甘肃日报》发布的“招考公告”,敬请关注。