首页

来信区

信件类型: 投诉举报
来信时间: 2015-05-20 19:09:25
来信标题: 三支一扶 报名问题!
来信内容: 领导,您好!我是兰州理工大学技术工程学院大四学生,现向您咨询有关三支一扶考试的问题。我们一起的几个同学在去年和单位签订了三方协议,但现在已经解约,准备报名参加今年的“三支一扶”考试。但被学校告知,解约的同学不能报名参加考试。按理说,我们已经和单位解约,属于未就业,可以报考的。我们现在已经走投无路,大家都很着急!请您为我们就此问题给予解答。在此我代表我们几个同学向您表示感谢!

回复区

信件状态: 已回复
回复时间: 2015-07-09 16:23:34
回复内容:

您好:

按照中央组织部、人力资源社会保障部、财政部等九部门《关于做好2015年高校毕业生三支一扶计划实施工作的通知》(人社部发【2015】34号)规定,“三支一扶”计划选拔范围为2015年毕业且尚未落实就业单位的普通高校毕业生。具体事宜可咨询0931-8725689