来信区
  • 信件类型:政策与业务咨询
  • 来信时间: 2020-07-30
  • 信件标题:职称相关问题
信件内容:
上次已经咨询,一直没有回复,今天在问一下吧,我是2019年交通厅下属公路局招聘的新员工,原来在国企工作评定中级职称,现在能否将其转到现在的单位,如果能,需要哪些手续呢??
回复区已回复
回复内容:
您好,现就您所咨询的问题答复如下: 对各企业经人社部门授权组建评委会评审的职称,省内其它单位是认可的。你的中级职称及聘用需省公路局或省交通厅核实认定,请你向他们咨询。

回复时间: 2020-07-31