来信区
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: 2020-07-29
  • 信件标题:工作消极
信件内容:
请问做坐办公室的领导们?为什么咋们每次考试不管是公告还是报名工作非要拖到最后才开始,是为了显示咱们甘肃的领导不作为?还是显示你们的工作忙?咋们甘肃的穷就是因为你们一群不干事的人,不做事情就赶紧辞职回家,不要浪费纳税人的钱。
回复区已回复
回复内容:
考生您好:感谢您对我们工作提出的意见。专业技术资格考试是由人社部人事考试中心统一报名时间,由于今年疫情影响,各省都是在规定的同一个时间段集中开展报名工作。您的留言中没有明确是什么考试以及联系方式,欢迎您有具体的情况及时向我们反映,今后我们也将进一步提高工作效率。感谢您对我们工作的理解和支持!

回复时间: 2020-07-31