来信区
  • 信件类型:意见建议
  • 来信时间: 2020-07-24
  • 信件标题:特岗教师考试
信件内容:
我叫舍小霞,在报名时不小心把名字写成了舎小霞,舎和舍太像了,在电脑上字小,看不清楚。更何况这个“舎”字是繁体字,现在已经很少用,我从来没见过这个字,没想到会出现这种情况。在打印准考证时才发现字写别了。我联系了省教育厅、定西市教育局、岷县教育局、岷县人社局、定西市人社局、省人社厅,在7月23日打了一天电话,没有解决,说不能参见这次考试。作为农村的孩子,读了这么多年书,毕业一直在家看书就为了这次考试,希望领导帮帮忙,让我参加这次考试。
回复区已回复
回复内容:
考生您好:特岗教师考试报名的资格审核工作由当地的教育行政部门负责。按照公告中的要求,报考人员申请更改姓名须向报考县(市、区)教育行政部门提交有效居民身份证原件并填写《考生报名信息更改申请表》。请您按照公告要求联系你所报考的县(市、区)教育行政部门。感谢您对我们工作的理解和支持!

回复时间: 2020-07-29