来信区
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: 2020-07-22
  • 信件标题:甘谷县事业单位综合岗招聘
信件内容:
尊敬的领导,我是一名2019年未就业毕业生,由于迫切希望毕业后回乡工作,所以一直准备考公,奈何机会渺茫,从2018年以来,天水市甘谷县事业单位综合岗招聘一直缩减,从去年的10个医学生到今年仅有的5个人,甚至今年在全市范围内我一个可以报考的岗位都没。在国家大力提倡基层扩招的情况下,为何甘谷县一点没有响应号召的趋势?等了一年等来的更多的是无奈和失望,看着隔壁县大量招人解决本县大学生就业,心中很是羡慕。试问领导,我们甘谷县的岗位都去了哪里?为何会出现如此情况?也许会说人才引进过剩,但试问家乡的发展仅靠人才引进可够?连自己人的都不下来,谈何未来?
回复区已回复
回复内容:
尊敬的网友您好: 您所反映的问题,我们已于7月27日反馈天水市人社局,要求认真梳理近几年事业单位公开招聘情况。7月30日,我们再次与天水市人社局联系,该局目前正对此事排查分析,预计3个工作日内可以向您回复。如您有其他问题,可以电话我们:0931-8960218 感谢您对甘肃省人社事业的关注和理解。 甘肃省人力资源和社会保障厅

回复时间: 2020-07-27