来信区
  • 信件类型:政策与业务咨询
  • 来信时间: 2020-06-06
  • 信件标题:社保明细单无法打印
信件内容:
领导好,我的社保归属兰州市七里河区社保局管理,由于认定工龄的需要,我需要打印"甘肃省企业职工养老保险个人账户"明细,但是七里河区社保局说他们没有权限打印这样的明细单,咨询兰州社保局,兰州社保局回复每个地方都有权限打印,并且我也见过城关区社保局是可以打印这样的明细单的。请问一下,我这个应该去那里打印?
回复区已回复
回复内容:
您好! 您在“甘肃人社厅厅长信箱公众留言”已收悉。现就您反映的问题答复如下: 由于您所留联系电话一直无法拨通,无法核实您具体参保情况。经我局与七里河社保局联系,如果您确实是在七里河区社保局参保的职工,您的缴费信息是可以在七里河区社保局打印的。 感谢您对我们人社工作的支持与信任! 甘肃省社会保险事业管理局

回复时间: 2020-06-11