来信区
  • 信件类型:政策与业务咨询
  • 来信时间: 2020-05-22
  • 信件标题:往届生就业问题
信件内容:
您好!咨询一下2015年毕业的往届生是否可以参加今年公务员考试,最近看到事业单位招考公告里18届以前的不能考,鉴于就业压力,咨询一下是否可以报考公务员,报考者是否必须是中共党员?以便做充足准备。谢谢!
回复区已回复
回复内容:

您好:

     因机构改革,公务员相关职能已划转省委组织部,请您联系咨询省委组织部。

回复时间: 2020-05-22