来信区
  • 信件类型:政策与业务咨询
  • 来信时间: 2020-05-21
  • 信件标题:关于2020应届毕业生档案问题
信件内容:
您好,我是一名2020届毕业生,在外地读大学,户籍在白银市平川区,现在没有签工作,学校要求我们填写档案邮寄地址。请问我的档案要让学校寄到哪里接收,接收的话地址和收件人及电话是什么,谢谢。
回复区已回复
回复内容:

您好:

    请您联系甘肃省人力资源市场咨询,地址:兰州市城关区皋兰路305号一楼大厅档案管理部,联系电话:0931-8837777,邮编:730000。

    甘肃省兰州市城关区皋兰路305号甘肃省人社厅人力资源市场档案部,王老师  电话:0931-8830677

回复时间: 2020-05-22