来信区
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: 2020-05-13
  • 信件标题:兰州市城关区引进50名人才考试一直未公布排名成绩和录用名单公示
信件内容:
我是一名参加2019年兰州市城关区引进50名人才的考生,于2019年12月28日参加面试,截止今日兰州市人社局及下属单位均未公布面试成绩、排名及录用公示!考生多次致电均未接听!同时致电12345市长热线反映问题,也没有落实解决!现严重怀疑此次招考过程有违纪暗箱操作等问题!
回复区已回复
回复内容:
您好!留言收悉,现就您提出的问题答复如下:
经向兰州市人社局和城关区人社局了解,您所参加的城关区人才引进工作,个人面试结束时,考生必须现场签字确认成绩方可离开,并且于整体面试工作结束当日(2019年12月28日),在区人社局公布了考试结果。由于参加考试人数较多,区人社局仅通知了入围考生,未入围考生没有另行通知,导致了您认为考核时间过长,可能存在违纪问题的误解,对此我们深表歉意。
       5月21日,城关区人社局向我厅报告,以上情况您同时向他们作了反映,区人社局已及时答复,得到了您的理解。我厅也再次通过电话向您做了回访核实。
      下一步,我们将加强工作指导,为考生提供更加方便、快捷的服务。
感谢您对甘肃省人社事业的关注和理解。

回复时间: 2020-05-18