来信区
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: 2020-05-06
  • 信件标题:本养老保险转移接续手续
信件内容:
   本人因更换上班公司需办理基本养老保险转移接续手续,于4月17日将参保缴费凭证寄往甘肃省社会保险事业管理局,地址:兰州市庆阳路159号民安大厦A座14层,现今还未收到相关转接手续接受证明,本人社保,住房公积金已连续断交四个月(因手续问题)。现如今乡镇要求如再不缴纳职工医保,就必须转居民医保,对本人造成严重影响,希望贵单位能尽快解决。
回复区已回复
回复内容:

您好!
您在“甘肃人社厅厅长信箱公众留言”收悉。现答复如下:
省社保局办公地点从2019年7月1日已搬至城关区东岗东路劳动大厦。我局养老保险关系转移业务办理电话为:0931—7873887,请您尽快联系办理。
感谢您对我们人社工作的支持与信任!

回复时间: 2020-05-11