来信区
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: 2020-05-05
  • 信件标题:社保卡办不下来
信件内容:
  您好,我社保卡几年前不知道去哪里了,(社保费用一直在交)从来没见过,2018年因为本人身体不好住院,医院要社保卡所以我到处找,队长说没见,社保局说下来了,所以我18年去挂失,补办,资料18年都交上去了,19年底渭源县莲峰镇社保局工作人员告诉我没有挂失,补办,所以我又到处跑来跑去半手续,后来那个工作人员告诉我2个月以后来拿,现在去哪结果她们说根本没挂失,哪有补办,所以现在有没卡(因为被她们忽悠好多次,所以我这次有录音,有照片,有办理的证据),本人也不在本地,队长又打电话要卡号,所以希望有关部门管管这种不作为的工作人员,谢谢您们了,我实在是没办法了求求您们。
回复区已回复
回复内容:
您好,经查,您的社保卡由于开户失败未能成功办理,我厅已联系定西市社保局为您立即补办了社保卡,针对反映当地工作人员服务态度不好的问题,我们已向定西市人社局进行了通报,如您还有其他问题您可直接联系省人社厅信息办,联系电话:0931-8434554、8154657,感谢您对人社事业的支持与关注,由此带来的不便敬请您谅解。

回复时间: 2020-05-10