来信区
  • 信件类型:意见建议
  • 来信时间: 2020-05-13
  • 信件标题:咨询
信件内容:
尊敬的领导
网站留言,实数无奈,还望见谅。
今有三疑,期盼解答。
1.科技奖者,于中小学,实乃“鸡肋”。历数往年,得科技奖者,教师群体,寥寥无几。同等级别之社科奖,却“弃之敝帚”,评审文件,只字未提。加之何如?
2.竞赛目录,于中小学,少之更少。唯“体验调查活动”,不设等次,有关部门,无法认定,就“束之高阁”,恐有不妥。
3.关乎专业,科学网络答题,已办14届有余,谢科技厅,获此殊荣,可喜可贺。只缘未在竞赛目录之列,又非教育部门举办,弃之可惜。
以上三点,有悖为“老百姓办实事,办好事”之精神。望今年之职称评聘,能否酌情考虑?
回复区已回复
回复内容:

您好,现就您所咨询的问题答复如下:
    《甘肃省中小学教师系列高级职称评价条件标准(试行)》(甘人社通﹝2018﹞458号,可在省人社厅官方网站查询)是省教育厅牵头制定的,你所提的问题都是很专业的问题,你可向当地教育部门或教育厅人事处反映。

回复时间: 2020-05-18