来信区
  • 信件类型:意见建议
  • 来信时间: 2020-03-27
  • 信件标题:往届专科生就业问题
信件内容:

 尊敬的领导您好:
     
      我是一名毕业好几年的专科毕业生,虽然毕业很多年了但是依然没有就业。身边跟我一样没有就业的往届专科生数不胜数。我省大型企业或工厂少,事业单位基层岗位名额少,就业门路实在有限。今年又受疫情影响就业门路更是雪上加霜。值此之际,国家出台扩大基层事业单位就业岗位规模解决就业,不知道我们往届未就业专科生还有机会参加基层就业招考吗?招考条件会适当放宽吗?招聘名额会向基层倾斜吗?省考或者事业单位招考会给甘肃万名进企业民生实事项目(服务期满人员)名额吗?在此感谢领导查阅。
       
   
回复区已回复
回复内容:
   您好!
      高校毕业生“三支一扶”计划由国家人社部牵头实施并下达招募计划,今年招募规模还未向我省下达,我们正在积极与人社部联系。
      感谢您对我们工作的关注!

回复时间: 2020-04-02